Как лишить отца родительских прав, если он уехал в другую страну и не выплачивает алименты?

• г. Железнодорожный

У женщины есть сын вне брака, отец ребенка его признал и записан как отец в документах. 5 лет назад он уехал в другую страну, алименты не платит и с сыном не общается. Как его лишить родительских прав и надо ли искать его в другой стране? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Родительских прав можно лишить в судебном порядке при наличии обстоятельств, указанных в ст 69 СК РФ. У вас они есть.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать заявление по месту жительства с ребенком в районный суд, привлечь орган опеки и попечительства к участию в деле в качестве третьего лица. В заявлении указываете, что отец полностью уклоняется от обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, какого-либо участия не принимает и т.д..

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли лешить родительских прав отца и как это сделать правильно если отец не видел ребенка 5 лет и не общается не платит элименты и он живет в другой стране! И как можно временно получить доверенность на выезд со страны.

Сложилась такая вот ситуация. Супруг уехал в другую страну. Совместно не живём 2 месяца. Как подать исковое заявление на развод без адвоката? Есть общий ребёнок 8 месяцев. Как подать на алименты если он сейчас находится в другой стране, оттуда возвращаться не собирается. Ждать и искать его нет смысла. Оба граждане РФ. Материально не помогает. Каким образом можно его лишить родительских прав. ? Помогите пожалуйста.

Хочу подать иск на лишение родительских прав отца. Но, он гражданин другого государства. Уехал в свою страну около двух лет назад, с тех пор с ребенком не общается, алименты не платит. Решение суда об уплате алиментов есть. Могу ли я лишить его родительских прав?

Мой брат исправно платил за кредит, но остался без работы, и уехал в другую страну и перестал платит, коллекторы угражают мне, хотя я не звязан с его кредитами, что делать в этом случае, и как будут искать банки брата в другой стране?

Он живет в другой стране и с ребенком вообще не общается. И может ли он увести ребенка из страны без моего ведома? С уважением анна.

Как быть? Я мать четверых детей, живу в Москве. С отцом детей мы в разводе. Алименты отец не платит, хотя в суд я подавала. Хочу лешить отца детей родительских прав? Как это сделать? Ище вопрос. Предложили хорошую работу в другой стране, могу ли я уехать с детьми в другую страну без того чтоб лешить отца родительских прав и начать этот процесс дистанционно?

Будте добры, подскажите, пожалуйсто, как можно лишить отца родительских прав? Четыре года назад родился у меня сын, но отец ребенка его не признал и в роддом не приехал забирать. В связи с этим я в отделе ЗАГСа ребенка записала на своего знакомого, т.е в графе отец: не отец ребенка, а мой знакомый записан. Через год после рождения сына я подала в суд на алименты, там он тоже ребенка не признал, в связи с чем была произведена экспертиза ДНК, подтверждающая его отцовство. Была назначена выплата алиментов в размере 16,5%.Ребенка он видел один раз в жизни после того как признан был отцов, после этого он ребенка не видел, не общается с ним, сын папой называет моего мужа и думает, что муж и есть его папа. В июле этого года осужден по статье 174 УК РБ за уклонение от выплаты алиментов. Семья отца ребенка с сыном не общается и сын их незнает вообще. Материальной или какой-нибудь помощи отец ребенка никогда не оказывал (кроме выплаты алиментов). Подскажите, пожалуйсто, как можно лишить родительских прав отца ребенка, если он не признал его своим сыном. Документ о ДНК есть, в котором подтверждается, что он отец моего ребенка. Какие документы нужны для лишения родительских прав? Может ли мой муж усыновить моего сына? Какие документы нужны и куда обращаться? После лишения родительских прав отец ребенка будет платить алименты? Заранее большое спасибо! Телефон +375 25 7468441

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение