Что произойдет, если не смогу оплатить долг по кредиту в трудной ситуации с несколькими кредитами на фоне декретного отпуска и потери работы мужа?

• г. Прокопьевск

Попала в трудную ситуацию у меня несколько кредитов в банки сейчас нахожусь в декретном отпуске муж потерял работу сегодня на сайте приставов увидела что выставлен долг по кредиту что мне будет если я не смогу оплатить сумму которую мне выставили.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ничего не будет. Если решения (судебные приказы) были заочными то Вы можете отменить их по своему заявлению. Так же, советую Вам переоформить всё движимое и недвижимое имущество на детей и супруга, если еще не наложены обеспечительные меры и не обращено взыскание.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Если на сайте увидели, значит возбуждено исполнительное производство. И приставы должны провести исполнительные действия. Запросят банки о наличии у вас счетов, придут в квартиру по месту регистрации, поищут квартиры-машины. Если ничего не найдут, то ничего и не будет! Решите вопрос с имуществом в квартире, где вы проживаете, чтобы его можно было исключить из описи при возможном аресте, это не так трудно.

Без вашего присутствия решение вынесено, потому что это был судебный приказ. Он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.