Развод с мужем назначен на 14 марта, но он не оформил на себя наследственную квартиру и снял машину с учета - как защитить интересы ребенка?
90₽ VIP

• г. Домодедово

Мы с мужем собираемся разводиться суд назначили на 14 марта, у нас ребенок 1,7 мес.. у мужа мама умерла 1,5 года назад в наследство в квартиру он вступил а вот на себя так и не переоформил, складывается мнение что просто тянет ведь после развода я не смогу претендовать на долю для сына, хочу знать могу ли я оттянуть развод пока он не оформит квартиру на себя, чтоб если возникнут между нами разногласия я могла претендовать на долю для ребенка... и машина.. купили мы ее за неделю до свадьбы, кредит на мужа но выплачивали вместе, сейчас она снята с учета и стоит на транзитах... тоже есть ощущение что сделал так специально чтоб не делить в суде.. подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо, с ув. Марина.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Марина, перечисленное Вами имущество не входит в состав подлежащего разделу.