Как банк Хомкредит и компания Экспресскредит обращаются с должниками - мой опыт

• г. Москва

Я взяла в банке Хомкредит сумму 50 тыс. руб. и у меня случилось, что я осталась без работы. Я предупредила банк об этом, на что мне было сказано что это моя проблема. А теперь сумма увеличилась до 80 тысяч, и они передали мой долг экспресскредиту. Экспресс кредит звонит мне по нескольку раз вдень, а сегодня прислали смс чтобы я в течении 2 дней была дома, что ко мне придут группа взыскания. Имеют ли право они ко мне прийти?

Ответы на вопрос (3):

Без решения суда, Наталья, Вы никого вправе не пускать в своё жилище.

Наталья, конечно же это полный произвол со стороны коллектора Но так они ведут себя всегда. У "Кредитэкспресса", кстати, даже адреса нет. Визитом Вас просто пугают. А будут ещё звонить, прежде всего потребуйте у коллектора документы. подтверждающие наличие и размер Вашего долга, и документы, подверждающие право коллектора обращаться к Вам по вопросу этого долга. И ничего не платите, пока не разберетесь. А с коллектором даже проще справиться, чем с банком. Если коллектор будет грубо себя вести, направляйте заявление о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

Вы не обязаны впускать их в квартиру и общаться с ними вообще. Отправляйте их в суд. В суде можно просить рассрочку платежа.