Как получить новое свидетельство о рождении с апостилем в Узбекистане, находясь в Германии, чтобы оформить брак с немцем?

• г. Дрезден

Я собираюсь выйти замуж за немца. Для оформления брака необходимо новое свидетельство о рождении. Я родилась в Узбекистане в 1961 году.. Как получить свидетельство о рождении нового образца с апостилем в Узбекистане, если я нахожусь в Германии?

Ответы на вопрос (1):

Получить свидетельство может сделать представитель по доверенности. Апостиль поставить, скорее всего, не удастся, так как, насколько мне известно, Узбекистан не является участником Гаагскй конвенции.