Проблема с задержкой заработной платы - как оказать влияние на её выплату?

• г. Санкт-Петербург

Работала год в некой организации помощником руководителя. Уволилась в ноябре 2012 года, написав заявление на увольнение. Работала неофициально, без заключения каких-либо договоров. Все, что имею с места работы - рекомендательное письмо от непосредственного руководителя.

З/пл задерживали всем сотрудникам частенько, порой месяца на 3.

Я получала у кассира деньги наличными, ставя свою подпись.

Сейчас уже конец февраля, я до сих пор не могу получить свой расчет по з/пл за последние 2 месяца работы. Каждый раз, когда звоню, отвечают примерно следующее: В конце месяца планируем рассчитаться, про Вас помним, в крайнем случае сами с Вами свяжемся.

Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на выплату мне з/пл?

Буду благодарна за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Если вы работали неофициально, не отчсиля в фонды налоги, то и защить вас некому.

Решение вашего вопроса полностью в руках вашего" господина", но не работодателя. А такие " господа" живут по принципу хочу- дам, хосу -не дам. Придется Терпеть. и жадать "