Не могли бы Вы разъяснить мне, что такое разъездной и подвижной характер работы, в чем их суть, отличия".

• г. Великий Новгород

В моем вопросе была постыдная опечатка, извините. Ввиду этого, повторяю его еще раз:

"Не могли бы Вы разъяснить мне, что такое разъездной и подвижной характер работы, в чем их суть, отличия". Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно полно эти понятия охарактеризованы в нижеследующем документе. Приложение 1

к постановлению Госкомтруда СССР

и Секретариата ВЦСПС

от 1 июня 1989 г. N 169/10-87

Положение

о выплате надбавок, связанных с подвижным и разъездным

характером работ в строительстве

"1. Надбавка за подвижной характер работ устанавливается работникам в целях компенсации повышенных расходов, связанных с частой передислокацией организации (перемещением работников) или оторванностью от постоянного места жительства.

2. Надбавка за разъездной характер работ устанавливается работникам, выполняющим работы на объектах, расположенных на значительном расстоянии от места размещения организации, в связи с поездками в нерабочее время от места нахождения организации (сборного пункта) до места работы на объекте и обратно".

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы Вы дать мне зазъяснение, что такое разъездной и подвижной характер работы.

Спасибо.

При разъездном характере работы как учитываются рабочие часы? У меня разъезной характер и участок моей деятельности очень большой Красноярский край! Время окончания работ учитывается по времени возвращения в родной город или как?

Разьясните пожалуйста что такое разьездной характер работы и чем отличается от вахтого метода?

Какой характер работы у машиниста экскаватора (подвижной, разъездной) или нет разделения на особенность характера работы. Как лучше все прописать в трудовом договоре? И есть какие особенности оплаты за работу машиниста экскаватора?

У нас на предприятии вводят разъездной характер работы. По новым условиям работы получается, что все рабочее время у нас будет иметь разъездной характер. Отличая будут только в том что поездки будут делиться на местные (с возможностью ежедневно возвращаться к постоянному месту проживания) и региональные (с отсутствием возможности ежедневно возвращаться к постоянному месту проживания)

Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли трудовым законодательством дополнительные компенсации к окладу за разъездной характер работы?

Какие расходы, связанные со служебными поездками возмещает работодатель при разъездном характере работы?

С уважением Сергей. Разъездной характер работы.

У работников организации разъездной характер работ (трудятся на объектах за пределами офиса по месяцу и более). Директор тоже выезжает на объекты, но не постоянно. Как его поездки оформить как командировки или также как служебные поездки (разъездной характер работ)? Может ли у директора быть разъездной характер работ, в принципе? Или придется разрабатывать для организации 2 положения-о разъездном характере работ и о командировках, и оформлять по-разному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла после декрета на работу, и работодатель заставляет ездить по области по работе. Без оформления командировки. Сказали, что оформлять командировки не будет, а в должностную инструкцию впишут разъездной характер работы. Имеют ли право работодатель вписать разъездной характер работ в должностную инструкцию? И чем грозит отказ от выполнения функций в должностной инструкции? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение