Имею ли я право отказаться от услуг теплоэнерга если квартира в собственности, 5 этаж пятиэтажного дома.

• г. Находка

Имею ли я право отказаться от услуг теплоэнерга если квартира в собственности, 5 этаж пятиэтажного дома.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет.

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

"О теплоснабжении"

"Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в моей ситуации, я живу на 3 этаже пятиэтажного дома, соседи с пятого этажа решили поменять канализационную чугунную трубу в туалете, наша труба в хорошем состоянии, поэтому я не хочу ее менять, а четвертый этаж ставит условия, что разрешит вывести трубу пятому этажу только если все пять этажей согласятся менять ее, имею я права отказаться? Пугают полицией, администрацией. Как мне быть?

Проживаю на 5-м этаже пятиэтажного дома. Квартира в собственности. Хочу отказаться от отопления, с целью установить автономное. Как это сделать законно?

Обязательно ли нужно ли согласие жильцов прилегающей квартиры (2 этаж) на строительство пристройки к квартире на 1 этаже пятиэтажного дома.

Хочу приобрести квартиру на первом этаже пятиэтажного дома, интересует следующий момент, имею ли я право построить? Если имею, то на каком основании и при соблюдении каких условий?

Если в жилой приватизированной квартире пятиэтажного жилого дома имеется задолженность за газ и за свет сроком за три месяца, имеют ли право поставщики электроэнергии и газа самостоятельно отключить данные услуги? Или имеют право отключить только по решению суда? Прошу ответить какими документами регламентируется отключение вышеуказанных услуг?

Имею в собственности 2 комнаты в трехкомнатной квартире на 5 этаже пятиэтажного дома. В квартире не проживаю, зимой температура не поднимается выше 12-15 градусов тепла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли узаконивание проживания в цокольном этаже, пятиэтажного жилого дома, где уже живут люди в квартирах, на которые уже есть официальные документы на право собственности этих квартир. И зачем нужно это узаконивание, если и так жилье уже давно в собственности?

Проживаю на пятом этаже пятиэтажного дома. Соседи со второго этажа установили спутниковую антенну на крыше над моей квартирой. Имеют ли они право на это.

Купила квартиру на этапе строительства. Дом введен в эксплуатацию. Настало время принимать квартиру. В квартире много недостатков. Акт приема-передачи не подписан. Так как квартира находится на 17-ом этаже, а выше только технический этаж, я хотела посмотреть технический этаж, нет ли там протечек, погода как раз стояла влажная. Но мне было отказано. Хотя в договоре написано, что:" при возникновении права собственности одновременно возникает доля в праве общей долевой собственности на общее имущество. Имею ли я право на осмотр технического этажа или наоборот? Есть ли закон обязывающий застройщика предоставлять доступ к техническому этажу и подвалу? Или застройщик имеет отказать в доступе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение