Имею ли я право отказаться от услуг теплоэнерга если квартира в собственности, 5 этаж пятиэтажного дома.

• г. Находка

Имею ли я право отказаться от услуг теплоэнерга если квартира в собственности, 5 этаж пятиэтажного дома.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет.

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

"О теплоснабжении"

"Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".