Осуществление раздела имущества - как уладить вопросы мирным путем и предупредить суд о соглашении, чтобы избежать судебных заседаний?

• г. Кстово

У нас с бывшей женой происходит раздел имущества в судебном порядке. Но подумав мы решили этот вопрос урегулировать мирным путем. В присутствии её представителя (адвоката) мы договарились об этом. Вопрос: должен ли ее адвокат составить предварительное соглашение и передать его в суд для приостановки судебных. Слушаний. Или как она должна предупредить об этом суд, что бы я не ходил на судебные заседания так как мне вручены судебные повестки. Адвакат теперь обвиняет меня в том, что я сорвал урегулирование мирового соглашения потому, что хожу на судебные заседания согласно повесток.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны являтся в суд по повесткам.

Если вы и вторая сторона не успеваете подготовить проект мирового соглашения, то это ваши общие проблемы.

Проект мирового соглашения подается в судебном заседании.

В суде адвокат мог ходатайствовать об отложении судебного заседания.