Я нахожусь в другом городе в связи рабочим контрактом.

• г. Тверь

Правомерны ли действия адвоката: адвокат изучил моё судебное дело, подготовил и подал дополнительный иск, но учавствовать в дальнейшем в заседаниях отказывается, объясняя мне что переговорил с противоположенной стороной-ответчиком и ответчик согласен на мировое соглашение. Теперь адвокат будет составлять мировое соглашение, не зная условий ответчика, и согласовывать его, но оплачивать всё это должна я. Если я не согласна на мировое соглашение - он защищать мои интересы больше не будет. Как мне быть теперь так как без моего согласия адвокат подал ходатайство об отложении рассмотрения дела для заключения мирового соглашения и дело отложено на неделю? Я нахожусь в другом городе в связи рабочим контрактом.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Ваш адвокат нарушает свои обязательства и поэтому Вы можете расторгнуть с ним дроговор на оказание юридических услуг. В этом случае Вы можете забрать свои деньги обратно и заключить договор с другим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Я дала адвокату полную доверенность на ведение дела, в том числе и с правом заключения мирового соглашения. До заключения контракта с адвокатом, мы договорились только об одном возможном варианте мирного соглашения. Но как только я уехала, адвокат сотавляет совершенно не устраивающее меня мировое соглашение, согласовав его предварительно с ответчиком. Я являюсь истцом по делу. Как остановить действия моего адвоката, если я нахожусь сейчас за границей и не согласна с его действиями? Как вывести пункт о подписании мирового соглашения из доверенности нотариальной данной адвокату? Большое спасибо.

Мировое соглашение. У нас отложено судебное заседание в мировом суде по поводу определения порядка пользования жилым имуществом для подписания мирового соглашения. Вопрос: можно ли придти к мировому соглашению с конкретными условиями между к истцу? Например, ответчик согласен на мировое при условии возврата истцом определенной вещи? Или мировое-это ответчик уступает во всем без всяких условий?

Я в суде выступаю как ответчик 2. Всего ответчиков два. я с Истцом хочу заключить мировое соглашение, где выплачу сумму моего долга плюс проценты. В иске Истец хочет чтобы все расходы Истца - Ответчики несли поровну, такие как расходы на его адвоката и телеграммы в адрес Ответчика 1.

Могу ли я заключить с ним мировое соглашение только на сумму основного долга и проценты?

Могу ли я после заключения мирового соглашения выйти из Ответчиков?

Может ли суд присудить мне после заключения мирового соглашения выплачивать Истцу еще и расходы на его адвоката?

Спаисбо.

Рассматривается судебное дело в котором в котором есть Истец, 1.Ответчик и 2. Ответчик. Между Истцом и 1.Ответчиком подписывается мировое соглашение: 3. По настоящему мировому соглашению Истец отказывается от требований к 2.Ответчику, указанных в исковом заявлении в полном объеме.

4. Судебные расходы, расходы по оплате услуг представителей Истца и 2.Ответчика, а так же любые иные расходы сторон, связанные прямо и /или косвенно с делом по указанному иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.

5. Просим Мировое соглашение утвердить, производство по делу прекратить.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением Мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, нам разъяснены и понятны.

Вопрос: при прекращение дела к 1.Ответчику не будет ли закрыто дело полностью и в отношении 2.Ответчика тоже?

Назначено судебное заседание, я ответчик по гражданскому делу, коллекторы подали иск, подала ходатайство об отложении слушания дела, пока дело отложено мне нужно вылететь в другой город в России, в связи с тем что я ответчик меня могут не пустить в самолёт?

Адвокат истца предложил ответчику заключить мировое соглашение на выгодных для истца условиях. Ответчик согласился, однако судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что право определять условия мирового соглашения принадлежит только истцу.

Вправе ли адвокат обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по делу?

При каких условиях представителю заключение мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в суд по поводу незаконного увольнения. Судья на заседании сказал адвокату ответчика, что работодатель не прав по закону и пусть он идет на мировое соглашение. И перенесла заседание суда на другое время. Адвокат ответчика тянул до последнего дня и теперь хочет заключить мировое соглашение. Я сомневаюсь, что после того как я подпишу это соглашение ответчик выполнит все мои требования. Он обещает, но потом отказывается от своих слов. Как мне поступить? Какие мои действия должны быть в данной ситуации?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Я подала иск на раздел имущества после брака, в котором попросила половину недвижимого имущества. Ответчик на суде заявил ходатайство о том, что хочет со мной заключить мировое соглашение. В результате мы пришли к согласию, но теперь вопрос, можно ли в мировом соглашении прописать, что Ответчик возмещает мне 200 000 в день заключения мирового соглашения, 500 000 в течение 3 лет, согласно графика, указанного в мировом соглашении. В течение 10-ти календарных дней с со дня задержки выплаты Ответчиком денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении в индивидуальную собственность Истца переходит 1/3 доли объекта незавершенного строительства, принадлежащего Ответчику и 1/3 доли земельного участка, принадлежащего Ответчику. Может ли мировое соглашение содержать такой вариант способа его исполнения и надо ли в мировом соглашении прописывать информацию о наложении обременения на доли в недвижимом имуществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение