Я нахожусь в другом городе в связи рабочим контрактом.

• г. Тверь

Правомерны ли действия адвоката: адвокат изучил моё судебное дело, подготовил и подал дополнительный иск, но учавствовать в дальнейшем в заседаниях отказывается, объясняя мне что переговорил с противоположенной стороной-ответчиком и ответчик согласен на мировое соглашение. Теперь адвокат будет составлять мировое соглашение, не зная условий ответчика, и согласовывать его, но оплачивать всё это должна я. Если я не согласна на мировое соглашение - он защищать мои интересы больше не будет. Как мне быть теперь так как без моего согласия адвокат подал ходатайство об отложении рассмотрения дела для заключения мирового соглашения и дело отложено на неделю? Я нахожусь в другом городе в связи рабочим контрактом.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Ваш адвокат нарушает свои обязательства и поэтому Вы можете расторгнуть с ним дроговор на оказание юридических услуг. В этом случае Вы можете забрать свои деньги обратно и заключить договор с другим адвокатом.