Как исправить ошибку и снять задолженность от судебных приставов в 2012 году

• г. Славянск-на-Кубани

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ЧТО БЫ СМЕНЯ СНЯЛИ ЗАДОЛЖНОСТЬ в 2012 г отсудебных приставов пришло смс что я яввляюсь должником Я посетил судебного пристава и оказалось что решениям мирового судьи наказан мой однофомилец показал паспорт свой Пристав сказал что исправят ошибку Но в феврале получил такой же смс Проверил на офицальном сайте-я продолжаю остоваться должником.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу в подчинении которого находится судебный пристав исполнитель.

Спросить
Пожаловаться

Нпишите жалобу старшему судебному приставу вашего районного Отдела СПС.

Параллельно можно ещё и в прокуратуру жалобу написать.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на бездействие приставов пишется на вышестоящее руководство или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Брали займ 5000 рублей в 2016 году, сегодня пришло письмо от судебного пристава что долг 25000 прошло три года как брали, и письмо которое отправил пристов забывали отдать хотя оно от 4 февраля 2019, а щас 7 августа 2019 что делать? Долг висит на сайте судебных приставов.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Мне приставили судебного пристава-исполнителя. Как оказалось у него, отсутствует служебное удостоверение, а поэтому он не может выйти на встречу с должником. Пристав сказал, что как только получит служебное удостоверение, так сразу будет встречаться с должником. На мой вопрос, когда вы получите своё удостоверение, был получен ответ: надеюсь, что скоро. А дело не двигается с места уже 3 недели.

Уважаемые, подскажите, что делать?

Может жаловаться старшему судебному приставу, в суд, прокурору. А может требовать (или просить) старшего суд. пристава об отведении данного судебного пристава от исполнительного производства, с назначением другого?

Спасибо.

В исполнительном листе в имени должника ошибка. Могу ли я подать такой исполнительный лист судебному приставу, а уже потом сам пристав исправит ошибку?

Являюсь должником по штрафуГИБДД на сайте судебных приставов. Штраф оплатила. Дозвониться по телефону пристава, чтобы сообщить об оплате, невозможно: он бесконечно зянят. Поехать лично к приставу возможности пока нет. Адрес эл.почты на сайте отсутствует. Факса тоже нет. Вопрос 1: будет ли пристав пытаться арестовать мой счет в банке или сначала проверит еще раз оплату штрафа. Вопрос 2: все мои в дальнейшем неоплаченные штрафы будут приходить к одному и тому же приставу или разным? Спасибо большое заранее за ответ!

Пристав снял деньги по ошибке, горводоканал отправил им имя должника, с этим должником у нас все совпадает, кроме прописки, сняли не проверив все деньги с меня, я во всем разобралась, отнесла бумагу приставу, она сказала вижу деньги на депозите и я их отправлю, но деньги не пришли! Как быстро должны прислать деньги?

50 исполнительных листов на 50 человек отправили к судебным приставам 7 месяцев назад. Не получили ни копейки. Судебные приставы постоянно не берут трубки-приходиться их разыскивать. Писали жалобу на имя главного судебного пристава, ничего не изменилось. Они не отправляют даже постановление о возбуждении исполнительного производства.

Причем суммы должников по сайту судебных приставов регулярно уменьшаются. Подскажите как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале этого года мосгорсуд определил место жительства дочери со мной.

Но при этом есть так же порядок общения, который был определён ещё в 2014 году.

С февраля этого года, после решения суда мать пропала, не появляется. Не у приставов, не по месту общения с ребёнком.

Но при этом приставы продолжают мне выносить ограничения на выезд, нк производя при этом никаких исполнительных действий.

Как правильно поступить? Жалобы на имя старшего судебного пристава не помогают.

29.04.22 года через гос. услуги узнал что у меня есть судебное постановление по задолжности вынесенное аж в 2017 году и обьеденение его же в сводное по солидарному взысканию в 2018 году.. При посещении судебного пристава она дала мне время на отмену этого решения до 13 мая 2022 года. При посещении Мирового судьи и отмене этого решения судья мне сказала что нужно больше времени в районе месяца так как дело архивное и сказала отнести копию подачи моего заявления на отмену судебного решения судебному приставу что бы подождала. Я отнес пристав приняла, но списала сумму взыскания через два часа с моего лицевого счета после аргументировав так:"пускай полежат на депозитном их счёте до того момента как я принесу документ об отмене судебного решения. Вопрос на сколько её действия законы? Имела ли она права списывать с меня денежные средства в этой ситуации.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение