На что я могу рассчитывать - на замену компъютера, на возмещение морального вреда?

• г. Томск

Ситуация такова - в ноябре 2004 года я приобрел в Мосвке ноутбук производства Acer. Они имеет 3-х летнюю гарантию производителя, о чем говорит фирменный гарантиный талон производителя. Через две недели компъютер перестал нормально функционировать, и его отдали в сервисный центр по месту моего проживания (Томск). Сервисный центр является официальными сертифицированным центром производителя по гарантийному ремонту техники. Я передал компъютер 1 декабря. Сегодня 27 февраля, и компьютер до сихпор мне не отремонтировали. Что мне делать? Могу ли я предъявить претензию, и кому - сервисному центру, продавцу или производителю компъютера (который не обеспечил обещянный гарантийный сервис) ? И в каком формате может быть моя претензия? На что я могу рассчитывать - на замену компъютера, на возмещение морального вреда?

Заранее спаисбо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" вы имеете право просить вернуть вам деньги за товар ненадлежащего качества или просить заменить ноутбук на такой же ноутбук той же марки и по той же стоимости.