Автобусному контролеру, совершавшему кражи, суд приговорил лишение свободы и транспортной лицензии на 5 лет - превышение наказания по УК РФ?

• г. Кириши

Контролёр в автобусе постоянно совершал кражи. Суд приговорил его к лишению свободы и лишил его права работать на транспорте в течении 5 лет. Справедливо ли это? Ведь по ст.47 п.2 УК РФ лишить права работать можно только от 6 месяцев до 3 лет...

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте приговор в апелляции

Спросить
Пожаловаться

Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

2. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью устанавливается на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трех лет в качестве дополнительного вида наказания. В случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью устанавливается на срок до двадцати лет в качестве дополнительного вида наказания.

[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Ответ на этот вопрос зависит от статьи по приговору,, потому что в случаях специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью устанавливается на срок до двадцати лет в качестве дополнительного вида наказания.

Спросить
Пожаловаться

Справедливость и законность это две разные категории права.

Спросить
Пожаловаться

Ефремов, устроившись на работу контролером в автобусный парк, систематически совершал карманные кражи у пассажиров. Суд наряду с лишением свободы лишил его права работать на транспорте в течение пяти лет.

Правомерен ли приговор суда?

Приговорили к лишению свободы на 18 месяцев. По истечению 1\3 срока подал по ст 80. суд приговорил к принудительным работам. Как можно их отменит?

Грузчик промтоварного магазина Терехов совершил кражу магнитофонов со склада магазина, за что осужден по ч.1 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы и лишен права работать в торговле сроком на три года. Правомерен ли приговор суда? Особенно интересует лишение права работать в торговле? Это вообще возможно? Ведь он грузчик, а не продавец.

Рассмотрев дело по обвинению Дроздова в насильственном грабеже, суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. В исправительную колонию какого режима должен отбывать наказание осужденный если он имеет непогашенную судимость после отбывания 2 лет лишения свободы за кражу?

Лишили прав за отказ от медосвидетельствования, приговорили к штрафу 30000 и лишение на полтора года. Суд был в марте 2015 года. Второй раз остановили меня в нетрезвом виде. Суд приговорил 150 часов обязательных работ и лишение прав на два года. Права все это время находились у меня, а сдал я их в полк только в декабре 2016 года. Когда мне вернут права?

Суд приговрил к 1 году лишение свододы условно и 2 года лишение прав управления автомобилем обязан ли я ходить в фсин 2 год на отметки по лишению прав.

Друга за дтп приговорили к условному лишению свободы с испытательным сроком, и лишили прав на год. Он сел за руль и попался гаишникам. Что ему грозит: реальное лишение свободы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский супруг совершил преступление по статья 132 часть 4 п б против моей дочери. Было намерение наказать человека, но не лишать свободы. А его приговорили к 13 годам лишения свободы. Как ему помочь?

Петров был осужден за изнасилование к 5 годам лишения свободы. По отбытии 3 лет он совершил кражу, за которую был осужден к лишению свободы сроком на 3 года. Определите окончательное наказание.

Эрдель, отбывший семь лет лишения свободы из восьми за убийство (ч.1 ст. 105 УК) совершенное им в возрасте 17 лет, совершил кражу (п. "в" ч. 2 ст. 158 УК). Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы, а по совокупности приговоров четыре года и шесть месяцев лишения свободы. Определите вид исправительного учреждения, которое должен назначить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение