Какие действия должен предпринять дедушка и внучка по вопросу права собственности на квартиру?

• г. Никополь

Квартира была приватизирована в 2005 году на мужа, жену, сына. Муж и жена в 2009 году разводятся. В 2009 умирает сын, в 2010 году умирает бывшая жена. На дату вопроса есть несовершеннолетняя внучка. Право собственности муж на себя не получал. Какой алгоритм действий дедушки (мужа) и внучки?

Ответы на вопрос (1):

Неясно из вашего письма, оформила ли бывшая жена ваша часть квартиры после смерти сына на себя. А вообще, нужно оформлять наследство после сына вам (как отцу) и внучке (как дочери). Так что к нотариусу лучше всего подойдите, вам там скажут какие документы нужны.