Вопрос об алиментах - Как сохранить алименты на детей при попытке снижения платежей, не разводясь?

• г. Серпухов

У супруга от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25% от ЗП. У нас в браке родились 4-ро детей. Из-за тяжелого материального положения моей семьи а также в целях уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака я так же подала на алименты. Суд вынес решение об уплате алиментов в размере 50% от ЗП. Муж обратился в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Но ему сказали что вторая жена, то есть я, живя с мужем не имела права подавать на алименты и прежде чем удовлетворить заявление мужа об уменьшении алиментов они анулируют решение суда о взыскании алиментов на моих детей. Подскажите пожалуйста как поступить нам в данном случае. И как получать алименты на моих детей, но при этом не разводится с мужем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае доказывать, что совместного хозяйства не ведете, отношения плохие и решение обжаловать.