Участок с баней оказался на земле, отведенной под улицу - что делать в такой ситуации?

• г. Вязьма

У меня в собственности участок общей собственностью 12 соток. Сзади нашего собственности была земля под огороды (мы пользовались) и когда строили баню мы вышли за наши сотки на метр. А теперь там сделали улицу и забрали у нас огород и земли раздали под частную собственность. Как нам теперь быть с баней она очень большая и сносить не реально. И еще вопрос, когда так как к нам прилегает граница этого участка, нам должны были предложить выкупить эту землю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязать перенести баню смогут только по суду.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в земельный комитет вашего региона для выделения вам части участка в аренду либо с правом выкупа поскольку у вас есть строение которое частично на вашем участке частично на другом в противном случае вас заставят сносить строение

Спросить
Пожаловаться

Так как к нам прилегает граница участка, нам должны были предложить выкупить землю, которую отдали в частную собственность за нашим участком, которую мы использовали под огород. А теперь там сделали улицу даже не предупредив. Мы можем претендовать на нее. хотя ее уже распределили другим.

Можно ли оформить землю в собственность или выкупить. Под построенной давно баней. Земля муниципального образования. Земли сельскохозяйственного назначения. Рядом 2 этажный дом на 8 квартир. И огороды, тоже без прав собственности.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У меня есть огород 10 соток. Из них-4 сотки оформлены в собственность. На остальной земле чужие люди собираются строить дом. могу я сейчас оспорить этот вопрос и оформить землю в собственность? Должны были меня оповестить о продаже этой земли?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Помогите разобраться в вопросе наследства земельного участка.

В 1952 году под Выборгом, был выделен участок земли родителям - 22 сотки. На участке построен дом, хоз.постройки, возделан огород, и картофельное поле. Сейчас при оформлении наследства и земли в частную собственность, при составлении проекта границ земельного участка, нам оставили эти 22 сотки, но в плане отрезали весь огород с грядками парниками, яблонями и прочем. Вместо этого включили в план дорогу и кустарник прилежащий к дороге. На наше праведное возмущение "высшее начальство" в городе Выборге, предложили нам вернуть нам наши отрезанные три сотки огорода за 90000 (девяносто тысяч) рублей. То есть выкупить обратно наш огород.

Должны ли мы выкупать наш огород, выделенный нам с 1952 года?

Или это предложение неправомерно? Подскажите как нам действовать. При пенсии 7000, это предложение просто преступно.

Спасибо.

Оформляя огород в собственность взяли выписку из архива. Там кроме наших 5 соток огорода указаны еще 30 соток в собственности. В администрации на просьбу выделить нам эту землю отказали. Можно ли как то получить эту землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По документам купила таун с прилегающим участкам. Таун оформила в собственность, а участок нет, т.к. земля не была поделена инвестором на доли и не был присвоен кадастровый №участку. Подала в суд о признании собственности на землю. Собственность на землю признали, но присудили еще раз оплатить стоимость земли, мотивируя тем, что я якобы не платила за землю вообще-не была указана площадь участка на момент оплаты. Как доказать, что земля оплачена? Спасибо.

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

Хочу оформить аренду земли примерно 2 сотки. Земля прилегает к собственности. На данном участке уже построена баня и разработан огород. Какую формулировку в заявлении должна указать: под благоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение