Возможна ли регистрация дочери в приватизированной квартире после смерти матери?

• г. Ростов-на-Дону

Господа!

Хотелось бы получить ответ на вопрос о возможности регистрации моей дочери. Я и моя дочь с 1987 года были прописаны в квартире моей мамы общей площадью 26 кв. м. Позднее квартира была приватизирована, мама являлась ее собственником. В 2001 году моя дочь выписалась из этой кватриры в связи с переездом в другой город к месту учебы. Моя мама умерла в октябре 2004 года. В квартире остались зарегистрироваными я и мой сын 2000 года рождения. Как новый закон рассматривает возможность регистрации моей дочери в этой квартире, если дом находится в ожидании сноса? Могут ли быть основания для отказа в регистрации моей дочери при моем согласии и отсутствии других лиц претендующих на вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам регистрации по месту пребывания и месту жительства, утв. Постановлением Правительства РФ в 1995 году, родители вправе вселить сових детей, родителей, супругов. На вселение несовершеннолетних детей согласия совершеннолетних членов семьи нанимателя не требуется. На вселение совершеннолетних требуется согласия письменное всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.