Вопрос по декларации - Могут ли налоговые органы запросить объяснения о сумме арендной платы, превышающей доход ИП?

• г. Мончегорск

Хотела бы узнать. Я ИП. На днях нужно сдавать декларацию. Доход везде прописан 12000 руб. Но за аренду я плачу 30000 руб. Эта сумма отражается через счет в банке где открыт счет за оплату аренды. Могут ли с налоговой запросить у меня, откуда у меня берутся эти деньги за оплату аренды, если мой доход составляет 12000 руб. И стоит ли мне прописывать в декларацию эти 30000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Лучше показывать доход = расходу.