В чем разница между доверенностью заверенной у нотариуса и на предприятии, где работает доверитель (частное лицо)?

• г. Барнаул

В чем разница между доверенностью заверенной у нотаиуса и на предприятии, где работает доверитель (частное лицо)?

Ответы на вопрос (1):

смотря для чего такая доверенность нужна!

Спросить
Пожаловаться

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Хотелось бы узнать в чем разница между дарственной заверенной у нотариуса и без заверения. Какие гарантии дает? Чтобы зафиксировать что даритель находится в адеквате? И подписывает ее без принуждения? Например, если другие родственники захотят оспорить дарственную? Либо это просто формальность для доверителя и одаряемого? Заранее спасибо!

Если доверитель и доверенное лицо находятся в разных городах, может доверитель у нотариуса заверить доверенность, вписав паспортные данные доверенного лица и тогда доверенное лицо с доверенностью пойдёт заключать сделку? Или к нотариусу обязательно явиться обоим?

Ситуация следующая. Доверитель выписал доверенность. Может ли доверенное лицо без присутствия доверителя зарегистрировать земельный участок на доверителя?

В чем разница между «дарственной на квартиру, заверенной у нотариуса» и «дарственной на квартиру, не заверенной у нотариуса». Можно ли не используя нотариуса выполнить отчуждение долей приватизированной квартиры от родителей к дочери.

Может ли служить расписка не самого доверителя (или отсутствие этой записи) в получении доверенности в реестровой книге нотариуса основанием для признания недействительной самой доверенности? Если нет - то чем это можно надежно обосновать?

Истец доказывает, что расписка, не принадлежащая самому доверителю, свидетельствует о том, что у доверитель доверенность у нотариуса не получал, а следовательно, ее не выдавал.

Легальна ли доверенность физ. лица на судебное представительство другому физ. лицу, заверенная печатью ИП, где доверитель работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли третье лицо получить за меня зарплату по расписки, не заверенной у нотариуса или юриста? Третье лицо работает на том же предприятии где должны расчитать меня.

, если доверитель и доверенное лицо муж и жена.

Доверитель оформил доверенность доверенному лицу на продажу дома, что доверенное лицо может продать за цену и на условиях по своему усмотрению. Доверенное лицо продал дом и деньги доверителю не отдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение