Бывший работодатель обвиняет меня в хищении товара на 2 507 000 рублей - что делать в ситуации начала расследования?

• г. Вологда

Вопрос такой. Бывший работодатель обвиняет в хищении товара на 2 507 000 р. Якобы я один через 7 подставных фирм это совершил. Против меня показания дает склад. Мол я просил их грузить товар, но документов и подтверждающих материалов нет. Только слова. Я просил показать отгрузочные документы на эту сумму этим фирмам. Они якобы потерялись. Как быть? Дело возбудили. Началось расследование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!у Вас достаточно серьезная статья, поэтому лучше возьмите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Без ознакомления с материалами дела, я не могу дать полную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Проблема.

Один мой знакомый предприниматель оказывает услуги по хранению на складе. Недавно он столкнулся с такой ситуацией: один из его клиентов ему очень крупно задолжал за хранение товара, но платить не хочет.

Так вот, чтобы избежать оплаты, этот клиент якобы продал свой хранящийся на складе товар своей дружественной фирме и не поставил его ей в срок.

Далее дружественная к нему фирма подала в суд и легко получила исполнительный лист с требованием передать ЕЙ уже оплаченный товар.

В итоге на склад к моему знакомому вскоре явились приставы и потребовали не мешать им исполнить решение суда, мол, новый владелец товара не имеет никаких договорных отношений со складом...

Как быть? Мне кажется, что это схема ухода от оплаты услуг по хранению. Я думаю, что новому покупателю товара нужно подавать иск об истребовании своего товара из чужого незаконного владения (виндикационный иск), и в ходе этого процесса нечестная схема должна всплыть (фиктивность сделки по продаже товара дружественной фирме).

Как быть? Как остановить приставов, и вообще, могут ли приставы заходить на территорию склада, чтобы выполнить решение суда в такой ситуации, ведь склад не был участником спора между этими левыми фирмами, и за хранение товара за много лет - не оплачено.

Или все бесполезно и товар нужно отдать новому владельцу и потом долго судиться за оплату его многолетнего хранения с бывшим владельцем?

Фирма А поставила фирме Б товар н сумму 130 тыс. руб. Фирма Б отгрузила фирме С товар на сумму 60 тыс. руб.. Фирма С рассчиталась с фирмой А деньгами на сумму отгруженного товара в фирму Б. Фирма Б отказывается от дальнейших рассчетов с фирмой А., приводя неподтвеожденные документы по несуществующей отгрузке в адрес фирмы С..От которых отказывается фирмаССогласен на платную консультацию со специалистом по этим вопросам. Как взыскать остаток долга, если нет части оригиналов документов (есть копии) ,есть свидетели?

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Продали через посредника товар на крупную сумму. Посредник скрылся вместе с товаром и со всеми документами на товар (т.е у нас нет документов, где получатель товара сделал отметку о приеме). И получатель товара отрицает факт получения. Установить местонахождение товара не представляется возможным. Как возбудить уголовное дело, чтобы милиция могла найти посредника? Проблема в том, что у нас нет никаких подтверждающих документов о том, что посреднику товар был передан. Есть только свидетельские показания работников фирмы.

Спасибо.

Два юр. лица, склад фирмы А хранит товар фирмы Б. Между А и Б договор логистических услуг. Сотрудники фирмы А отгружают товар по распоряжению руководителя фирмы. Товар отгружен налево. Руководитель знал об этом заранее. Фирма Б (собственник товара) обнаружила недостачу. Хотят подать в суд. Сотрудники склада А бояться что могут обвинить их в краже товара. Разъясните пожалуйста риски сотрудников склада фирмы А.

Заранее благодарю.

Анна.

Работал торговым агентом в крупной торговой компании. Через месяц после увольнения. Сообщили что не сдан простроченный товар на склад, который вернул покупатель 2-4 месяца назад. На возвратных накладных стоят мои подписи. Да я и не отрицаю что забирал и все сдавалось на склад но никаких документов подтверждающих это нет. нет товара, нет документов. Хотят завести уголовное дело о хищении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Фирма А (ОСНО) должна фирме В (ОСНО) за товар. Фирма В просит фирму А перечислить задолженность фирме С.

Вопрос: Является это взаимозачетом, и необходимо ли обмениваться НДС?

2) Фирма А (УСНО) должна фирме В (ОСНО) за товар. Фирма В просит фирму А перечислить задолженность фирме С.

Вопрос: Является это взаимозачетом, и необходимо ли обмениваться НДС?

Между двумя юр.лицами были оформлены товарные накладные на поставку товара. Договора поставки нет. Документы фиктивные. Товар, соответственно, физически не был поставлен. У "фирмы-покупателя" в учёте висит долг в пользу фирмы-поставщика 2 млн 800 тыс. Документы у обеих фирм попали в декларацию по НДС, они и были составлены с целью уменьшения данного налога. За эти документы фирма-покупатель оплатила фирме-поставщику некоторую сумму за услугу. Теперь фирма-поставщик требует долг за якобы поставленный товар. У них была одна попытка взыскать долг, арбитражный суд отказал, т.к. они не соблюли досудебные процедуры. Вторую попытку суд удовлетворил, но при этом фирме-должнику почтой из суда ничего не пришло и она была не в курсе, что иск без них уже удовлетворён. На сколько реально взыскание этого долга, если учитывать, что договора поставки не было, сами документы печатала фирма-покупатель, а фирма-поставщик только ставила подпись и печать, и данный товар фирма-поставщик нигде не приобретала. Уставной капитал фирмы-должника 10 000. Имущества никакого нет. Обороты маленькие, в среднем на расчётном счёту 200 000.

Фирма А имеет в другом городе филиал со складом готовой продукции.

Фирма Б, находящаяся в том же городе что и филиал, по договору оказывает Фирме А комплекс услуг, в т.ч. по перевозке товаров со склада филиала Фирмы А.

Если товар перевозится собственным транспортом, разовую доверенность водителю на получение товаров на складе филиала для перевозки выдает Фирма Б.

Вопрос? 1: Или все-таки доверенность водителю в этой ситуации должна выдавать организация-получатель, в которую должен быть доставлен товар?

Иногда Фирма Б не сама перевозит товары, а по договору перевозки нанимает инд. предпринимателя, занимающегося извозом, наемный водитель которого по доверенности от Фирмы Б получает товар на складе филиала Фирмы А и доставляет адресату.

Вопрос? 2: Кто в данной ситуации должен, по Вашему мнению, выдавать разовую доверенность на получение товара водителю?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение