Бывший торговый агент получил обвинение в хищении товара без подтверждающих документов

• г. Брянск

Работал торговым агентом в крупной торговой компании. Через месяц после увольнения. Сообщили что не сдан простроченный товар на склад, который вернул покупатель 2-4 месяца назад. На возвратных накладных стоят мои подписи. Да я и не отрицаю что забирал и все сдавалось на склад но никаких документов подтверждающих это нет. нет товара, нет документов. Хотят завести уголовное дело о хищении.

Ответы на вопрос (1):

Во первых хищение подразумевает ПРИСВОЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.

ЕСЛИ ТОВАР ПРОСРОЧЕН, ТО ОН НИ КАКОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ( ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ТОВАР).

ВО ВТОРЫХ если вы действительно сдавали товар на склад, ТО В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ДАННЫЙ ФАКТ ДОКАЗЫВАЕТСЯ в том числе показаниями свидетелей.

Уголовное дело может быть заведено по ст. ПРИСВОЕНИЕ и РАСТРАТА.

Но я думаю, что руководство хочет развести вас на деньги.

Факт присвоения категорически отрицайте.

Найдите , в случае необходимости хорошего адвоката.

Удачи.