Возможно ли предъявить иск о возмещении ущерба и морального вреда владелице дома, который сгорел по вине соседа, а подписаный документ дарения принадлежит соседке?

• г. Старая Русса

Сгоревший дом был на 2 собственников по 1/2 части. Возгорание со стороны соседа (бывший собственник), который сгорел.2 половина им подписана по дарственной соседке по соседнему участку которая его контролировала. Могу ли я ей (настоящей владелице) предъявить иск о возмещении ущерба и морального вреда. Сгорел весь дом. Какие шансы выирать процесс?

Ответы на вопрос (2):

А кто причинитель вреда?

Анна, зависит от многих фактов. Причина возгарания, собственник помещения, в котором возникло возгарание, и т.д. Если причина не поджег, то шансы есть. За подробной консультацией можете обратиться в приват.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.