Право ли соседка по дачному участку требовать возмещения ущерба за сгоревший сарай, если хозяин участка невиновен в возгорании?

• г. Волжский

Имеет ли право соседка по дачному участку требовать возмещения ущерба за сгоревший сарай с владельца участка на котором произошло возгорание травы, если хозяин дачного участка в этом невиновен.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

От причины возгорания зависит.

Светлана, да имеет полное право требовать возмещение ущерба. Виновен или нет - установит суд, основываясь, в том числе, на заключении пожарной службы. В любом случае, если к Вам предъявили исковые требования о возмещении ущерба, то обращайтесь за защитой своих интересов к квалифицированным специалистам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.