Претензия продавцу - Невозврат задатка после отказа от квартиры

• г. Старая Русса

Меня зовут Марина. Дали за квартиру задаток и оформили предварительный договор, продавец до указанной даты документы не подготовил, на словах мы отказались от этой квартиры, тогда через определенное время продавец продал квартиру другому лицу, а мне мой задаток не возвратил... Помогите как мне дальше поступить, и как правильно составить претензию продавцу... Расписка у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Марина, в этом случае можно сразу обращаться в суд. Претензионный порядок разрешения спора не является обязательным, если он не предусмотрен Вашим договором.