Загадочная эвакуация - Что делать, если вашу машину не эвакуируют, хотя она следующая на очереди?

• г. Челябинск

Такая ситуация-выхожу из магазина к своей машине, а там эвакуируют машины спереди и сзади от моей, руководит процессом инспектор ДПС, я сажусь в машину и уезжаю, хотя по логике-моя машина следующая на очереди эвакуироваться. В данной ситуации я что-то нарушила? Инспектор ДПС ко мне не подходил.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу- вы нарушили правила остановки. Если машины эвакуировали, то, смею предположить, они ( и вы тоже) совершили остановку в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена

Да, вы нарушили, но вовремя устранили причину нарушения (удачно).