Возможно ли работать по совместительству после увольнения по сокращению штатов - правила и ограничения

• г. Мурманск

Могу ли я работать по совместительству в другом заведении и получать доходы в нем, если по основному месту уволена по сокращении штатов?

Ответы на вопрос (2):

Ева. можете это два разных трудовых договора.

Вас видимо волнует зарплата за 2-й и 3-й месяцы с прежнего предприятия как уволенной по сокращению штатов. Но ведь Вы устроились по совместительству еще работая на прежнем предприятии. Поэтому трудовая книжка у вас после увольнения будет оставаться на руках, а этого достаточно для получения денег с прежнего предприятия.