Можно ли получить компенсацию за второй месяц после увольнения по сокращению штатов, если был работающим по совместительству

• г. Москва

Уволен по сокращению штатов. Получено выходное пособие за 1 месяц. Одновременно работал по совместительству, на другом предприятии, без трудовой. Отсюда уволился сам, через 3 недели после основного увольнения. Вопрос: можно ли получить по основному месту получить компенсацию за второй месяц? Пособие вроде бы на период трудоустройства, но, получается, часть времени была работа, хоть и внешняя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- должны предоставить выплату.

Юрий Петрович, важно соблюдён Вами порядок.

Постановка на учёт в Центр занятости в положены срок после сокращения.

Вовремя ли Вы отчитались по предложенным вакансиям.

Поскольку для получения компенсации по старому месту

работы нужна справка из центра занятости.

А подработку которая была рекомендую не афишировать.