Может ли жена отсудить половину квартиры при разводе?

• г. Рязань

Я единственный собственник, квартира была приватизирована в бракеМожет ли отсудить жена половина квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира стала Вашей собственностью именно в результате приватизации, к совместной собственности супругов она не относится. Это ваше единоличное имущество. Но если супруга писала отказ от приватизации, она имеет бессрочное право пользования жильем.