Как заключить договор соц. найма без постоянной регистрации и что делать, если предприятие отказывается предоставить регистрацию?

• г. Москва

Скажите не имея постоянной регистрации, я могу заключить договор соц. найма.

Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет (стаж работы-ветеран труда) в Москве. Предприятие отказывается давать постоянную регистрацию. Подскажите пожалуйста как поступить (какой иск подать) : о том, чтобы обязать предприятие передать документы в УФМС для пост. Регистрации или иск о соц. найме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск о понуждении к заключению договора соц найма.

На мой взгляд - других вариантов нет.

Либо о регистрации по месту жительства (понуждении)

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! Если здание имеет статус общежития и таковым является, то заключить договор социального найма невозможно. Это возможно только в отношении государственного, муниципального жилья. Вам нужна очная консультация юриста, нужно точно знать статус здания, действительно ли это общежитие... Обращаться в суд за заключением договор соц. найма можно будет только в случае, если здание утратило или должно было утратить статус общежития.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

1)Добрый вечер! Скажите не имея постоянной регистрации, я могу заключить договор соц. найма.

Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет в Москве. Предприятие отказывается давать постоянную регистрацию. Подскажите пожалуйста, как поступить (какой иск подать) : о том, чтобы обязать предприятие передать документы в УФМС для пост. Регистрации или иск о соц. найме? Спасибо.

2) договор соц. найма даёт право на получение постоянной регистрации?

Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет в Москве. Предприятие отказывается давать постоянную регистрацию. Подскажите, пожалуйста, как поступить (какой иск подать) : о том, чтобы обязать предприятие передать документы в УФМС для пост. Регистрации или иск о соц. найме? Спасибо.

Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет (стаж работы-ветеран труда) в Москве. Предприятие отказывается давать постоянную регистрацию. Подскажите пожалуйста как поступить (какой иск подать)-правильно будет ли,если подать всё в одном иске:1) чтобы признать право постоянного пользования жилым помещением.

2)обязать предприятие передать документы в УФМС для регистрации по месту жительства? Правопритязания-отсутствуют (из ЕГРП). Так будет правильно? Спасибо.

Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет (стаж работы-ветеран труда) в Москве. Предприятие отказывается давать постоянную регистрацию Подскажите пожалуйста как поступить (какой иск подать)-правильно будет ли,если подать всё в одном иске:1) чтобы признать право постоянного пользования жилым помещением.

2)обязать предприятие передать документы в УФМС для регистрации по месту жительства?

Так как в УФМС сказали, что для регистрации по месту жительства надо либо согласие предприятия, либо решение суда. Правопритязания (на данную комнату, квартиру)-отсутствуют (из ЕГРП). Так будет правильно? Спасибо.

Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет (стаж работы-ветеран труда) в Москве. Предприятие отказывается давать постоянную регистрацию. Подскажите пожалуйста как поступить (какой иск подать) : о том,1) чтобы признать право посточнного пользования жилым помещением.

2)бязать предприятие передать документы в УФМС для регистрации по месту жительства? Правопритязания-отсутствуют (из ЕГРП). Так будет правильно? Спасибо.

У меня нет постой регистрации (прописки) нигде, я работаю и мне выделили комнату в общежитии (бывшее общежитие, теперь муниципальная собственность, по сути обычный дом, не комендантов никого не осталось) по договору социального найма и сделали там временную регистрацию на 5 лет. (договор соц. найма так же временный на 5 лет). Могу ли я приватизировать через суд эту комнату, или нужна постоянная регистрация и договор соц. найма?

1)Скажите приватизировать комнату в общежитии я смогу, когда у меня будет договор соц. найма? Так как я не знаю, что написать в иске, для того чтобы быстрей получить постоянную регистрацию-через приватизацию или договор соц. найма?

2)В случае, если будет соц. найм смогут ли меня выселить из общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья проживаем в общежитии, регистрация у нас временная, каждые два года перезаключаем договор. Официально проживаем с июня 2005 года, а фактически с 2004 года. Общежитие передано городу, а новые договора не дают, продолжают заключать, как договор найма специализированного жилья, хотя должны заключать просто соц. найм. Вопрос у меня следующий могу ли я требовать заключения договора соц. найма и получения постоянной регистрации? Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Скажите есле есть договор найма и временная регистрация живу в комнате от работы есть в общежитии жильцы у которых регистрация постоянная есле будет разрешения приватизировать комнаты в общежитии смогу ли я приватизировать по временной регистрации? Хотела постоянно прописаться сказали что уже запрещено постоянно прописываться.

Предприятие согласно дать мне постоянную регистрацию, но при этом говорят, что только через суд, т.е. сопротивления с их стороны не будет. Дом находится на балансе завода. В доме есть приватизированные квартиры, которые принадлежат заводу и жильцам, есть квартиры в соц. найме, а в остальных живут жильцы, которые ничего с квартирой не делали. Хорошо, я подаю на них иск, но где гарантия того, что судья даст добро? И при ликвидации завода-меня ведь могут выселить, те. отобрать постоянную регистрацию? Как лучше поступить: подать иск, чтобы обязать завод передал документы в УФМС на постоянную регистрацию или иск на соц. найм (но здесь завод против). SOS!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение