1) Как получить постоянную регистрацию в общежитии - через приватизацию или договор соц. найма?\n2) Может ли меня выселить из общежития при наличии соц. найма?

• г. Москва

1)Скажите приватизировать комнату в общежитии я смогу, когда у меня будет договор соц. найма? Так как я не знаю, что написать в иске, для того чтобы быстрей получить постоянную регистрацию-через приватизацию или договор соц. найма?

2)В случае, если будет соц. найм смогут ли меня выселить из общежития?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

Если у Вас будет договор социального найма, у Вас будут основания, предусмотренные законом, для приватизации комнаты.

Зарегистрироваться в комнате нужно до оформления приватизации, поскольку это одно из оснований для заключения договора приватизации, но, в свою, очередь, после заключения договора социального найма.

Даже при наличии договора социального найма, закон предусматривает возможности выселения из комнаты (квартиры) при наличии определенных обстоятельств.