Как обеспечить постоянную регистрацию в жилом помещении при отказе предприятия?

• г. Москва

Живу в общежитие (3-х комнатной квартире), в комнате 12,6 кв.м вместе с сыном (в апреле будет 14 лет). Имею временную регистрация 20 лет (стаж работы-ветеран труда) в Москве. Предприятие отказывается давать постоянную регистрацию. Подскажите пожалуйста как поступить (какой иск подать) : о том,1) чтобы признать право посточнного пользования жилым помещением.

2)бязать предприятие передать документы в УФМС для регистрации по месту жительства? Правопритязания-отсутствуют (из ЕГРП). Так будет правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

кто оформил вам такую странную прописку и на каком основании?