Лишение свободы за использование устаревшей программы - возможно ли применение ст. 146 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Установил прогамму autocad 2009 года. И попался по 146 статье ук рф.Могут ли мне посчитать полную стоимомть установленной программы по 146 статье ук рф,если продукт снят с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость данной программы в пределах 100 000 рублей, то на квалификацию деяния не влияет. Это будет крупный размер. Особо крупный размер - 1000 000 рублей.