Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры без опекунского совета?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста, мы продаем приватизированную квартиру и в ней прописано 4 собственника, и двое несовершеннолетних детей, которые не собственники. Смогут выписать детей в ЖЭУ без опекунского совета?.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то могут, т.к. в законе идёт речь о детях - собственниках. Но у нас сейчас есть такая практика, когда ЖКХ требует согласие опекунского совета на выписку несовершеннолетних детей.

Попробуйте обжаловать действия начальник в ЖКХ в прокуратуру или в суд.