Нарушение трудового договора из-за беременности - как обратиться в прокуратуру и получить недоплаченные деньги

• г. Йошкар-Ола

Я работала по трудовому договору почти 3 месяца... уволилась потому что я узнала что беременна - срок маленький был но у меня был сильный токсикоз. Лежала в больнице... . теперь мой бывший работодатель не хочет выплачивать мне всю зарплату полностью. Обманывает всех кто уходит от него.

Как мне написать жалобу в прокуратуру? Была у юриста мне сказали что мой трудовой договор оказывается вовсе не трудовой а гражданский... что надо провести проверку по адресу работодателя и запросить с него документы... что подавать в суд уже не имеет смысла т.к. прошло уже более 6 мес. работодатель кормил завтраками и говорил приходите через месяц. И так до начала декабря... думала нормально договоримся но он только тянет время. Сейчас я на 8 месяце и мне очень тяжело ходить... переживать и нервничать мне нельзя. Как стрясти с него все не выплаченные деньги и моральный ущерб за то что я трачу на него время и свое здоровье...?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и Вашей просьбой. Что касается вопроса о том, как взыскать оплату, то не видя имеющийся у вас договор, сказать что-либо сложно.