Но наши сотрудники выяснили, что инфляция была и знают процент этой инфляции за 2004 год.

• г. Санкт-Петербург

У нас на предприятии, в котором я работаю, есть "Положение о заработной плате", подписанное руководством, в котором есть пункт о том, что работникам каждый квартал индексируется заработная плата с учетом инфляции. С апреля 2004 года у нас не производилась индексация зарплаты, в связи с тем, что руководство утверждает, что инфляции нет. Но наши сотрудники выяснили, что инфляция была и знают процент этой инфляции за 2004 год. Вправе ли мы требовать от руководства пересчитать нашу заработную плату за 2004 год и сделать соответствующие выплаты, и правомерны ли действия нашего руководства? Заранее спасибо за ответ. Вопрос задается второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Дейсмтвия вашего руководства неправомерны и вы вправе требовать от руководства перерасчёта заработной платы за весь период в которой такого перерасчёта небыло..