Продажа автомобиля вопреки запрету - как доказать, что должник был о нем осведомлен?

• г. Курган

У должника имеется в собственности автомобиль. В мае 2012 года объявлен запрет отчуждения. В августе 2012 года он продает ТС. Говорит, что не знал о запрете. Чем можно доказать обратное? В постановлении о запрете указано, что его копии направляются взыскателю и должнику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на отчуждение должен был быть направлен в ГИБДД, чтобы не проводили действий по регистрации. И соответственно продать он его не смог бы. Посмотрите по исполнительному производству (изучив его у пристава) что именно и в какие сроки делал судебный пристав. В случае, если перерегистрация произошла по причине бездействия пристава - легче будет признать незаконным бездействие и взыскать убытки с казны.