Пристав снял запрет на рег. действия автомобиля, несмотря на отсутствие решения суда

• г. Тюмень

Пристав снял запрет на рег. действия в отношении тран. Средства в постановлении указал основания, что данный автомобиль не принадлежит должнику, на сколько я знаю пристав не имел право снять запрет, т.к. у должника есть право обратится в суд и в суде доказать, что данное имущество не его и уже на основании решения суда, пристав имеет право вынести постановление о снятии запрета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Приставу законом предоставлено достаточно прав для снятия такого запрета