Частный мастер из Коломны отказывается вернуть сломанный нетбук - как я могу решить эту проблему, находясь в Москве?

• г. Москва

Жила в Коломне, там у меня сломался нетбук и я отдала его соседу (частный мастер), но по истечению времени ремонта он отказывается возвращать технику, после звонков и просьб вернуть слышу угрозы, что мне делать в таком случае? Уже второй месяц пытаюсь вернуть (Живу в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам следует обратиться с заявлением в полицию.

Уважаемая Ирина!

Если я правильно понимаю, никакого договора о ремонте Вы не заключали, расписку в получении им ноутбука на ремонт не подписывали?

В таком случае он старательно делает вид, что ему ноутбук подарили, ведь доказательств обратного нет.

Могу порекомендовать обратиться в правоохранительные органы, которые возможно Вам ответят, что имеет место гражданско-правовой спор. Но попробовать стоит.