Нужно ли изменить судебное решение о взыскании алиментов по детям - разница между судебным приказом и решением судебного пристава-исполнителя

• г. Пенза

В Судебном приказе выданным Мировым судьей... Было определенно взыскать алименты на дочь-1/6, сына-1/6 доли доходов ежемесячно... После передачи судебного приказа к судебным приставам, было вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании алиментов, в котором было решено удерживать с должника Н. в пользу детей 16% до совершенно летия ребенка... Как такое могло быть...? И как с этим поступить куда нужно обратиться? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Действия судебного пристава незаконны, их необходимо обжаловать. Это можно сделать старшему приставу, в прокуратуру и суд.

пристав ошибся, либо занимает чужое место. напишите жалобу руководителю, просите признать постановление не законным. есть решение, исполнительный лист и исполнительное производство должно строго соответствовать, можете отменить через суд, прокуратуру, как Вам угодно