Имеет ли право на льготную пенсию прораб РСУ (Ремонтно-строительное управление)

• г. Ульяновск

Имеет ли право на льготную пенсию прораб РСУ (Ремонтно-строительное управление)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть вашу трудовую книжку, а также проводить анализ СПИКА №1 и №2 льготных работ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю ст.мастером в ремонтно-строительном цехе (завод) более 20 лет. Имею право на льготную пенсию. Список 2 предусматривает-мастер строительных и монтажных работ. Я понимаю так: мастер строителей, мастер монтажных работ и прораб. Если про ст.прораба так и пишется что он не имеет права, то за ст.мастера ничего не сказано, получается у меня льготная пенсия? Спасибо.

Я мастер, прораб стаж 10,5 лет, в т.ч. 1.5 года мастер ремотно-строительного участка (РСУ) при комбинате благоустройства. Общий стаж работы 33 года. Входит ли работа мастером в РСУ при начислении льготной пенсии, именно ремонтные работы. Пенсионный фонд запросил предоставить Устав РСУ с категориями работ, а именно новое строительство. Почему именно новое строительство, разве ремонтное строительство недостаточно? И в каком возрасте я имею право выйти на досрочную пенсию? Я гражданин РФ, проживаю в Крыму.

ПФР отказала в оформление льготной пенсии по списку №2 ссылаясь на постановление КМ № 10 от 26.01.1991 г. Выписка из трудовой книжки 10.06.1986 г. Принята в СРСУ-6 Горремстройтреста мастером на 3-й участок переведена инженером 10.05.1994 г.

СРСУ (специализированное ремонтно-строительное управление городского ремонтно-строительного треста). Правильное решение ПФР?

Имею ли я право на льготную пенсию по специальности "Маляр", стаж работы 22 года на ремонтностроительном предприятии (ЖКХ) ?

Имеет ли прораб Волгогаза право на льготную пенсию.

Пользуется ли правом на льготную пенсию дорожный мастер работавший 1987-1992 г. г. в дорожном ремонтно-строительном участке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прораб в строительстве имеет право на льготную пенсию по списку №2?

Входят ли в списки по льготным пенсиям следующие должности: 1) мастер, инженер ДРСУ (дорожно-ремонтное строительное управление) ?

2) мастер, прораб по ремонту и реконструкции КНС, ВНС и очистных сооружений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение