Перечень документов и операций при покупке земельного участка? Как оформить залоговую сумму?

• г. Москва

Перечень документов и операций при покупке земельного участка? Как оформить залоговую сумму?

Ответы на вопрос (1):

судя по вопросу, вы покупатель? От Вас нужен только паспорт, согласие супруга(если Вы в браке) и деньги. Продавец приносит правоустанавливающие документы, справку об уплате налогов, справки о несостоянии на учете в ПНД/НД(по Вашему желанию), кадастровые документы из БТИ(при необходимости). Можно оформить преддоговор, договор аванса или задатка. Или сразу оформить основной договор кп и передаточный акт.