Подозрения на негодность для работы - что делать и как сохранить рабочее место?

• г. Тула

После прохождения мед комиссии врачи известили работодателя о том, что есть подозрения на то, что я не смогу работать по состоянию здоровья, но заключение еще не готово, Так как требуется пройти дополнительное обследование. Вопрос. Если я не буду проходить эти обследования, смогут ли составить заключение и уволить по статье? В трудовом договоре про мед осмотр ничего не указано и некоторые обследования стоят денег. Как поступить правильно и сохранить рабочее место, на что опираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, по какой профессии/должности Вы работаете, поэтому нельзя понять, является ли для Вас прохождение медосмотра обязательным.