Как подать на развод и разделить имущество с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Петрозаводск

Хочу подать на развод. Есть дочь 14 лет. Предстоит раздел имущества. Посоветуйте. Пожалуйста. С чего начать и куда обращаться. Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

с заявлением о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту регистрации, образцы заявления имеются на стенде в судебном участке

Спросить
Пожаловаться

Как подать на раздел имущества после развода? Прошло полгода после развода, хочу опдать на раздел общей машины. С чего начать? В какой суд обращаться? Как узнать размер госпошлины? Нужен ли оценщик? Куда идти в первую очередь?

Предстоит развод, есть дочь 6 лет. Необходимо подать заявление на алименты, развод и раздел имущества. Подскажите могу ли я пока подать заявление на алименты сама, а на развод и раздел имущества через юриста.

С мужем не в разводе, но живем отдельно. Несовершеннолетних детей нет. Хочу подать на развод и раздел имущества. Но не знаю с чего начать... Куда надо для начала обратиться?

Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию.

Мы с женой находимся в состоянии развода. Заявление на развод подавала жена, в нем она указала, что споров по поводу раздела имущества нет. Мною было подписано.

Могу ли я после развода подать на раздел и с чего начать? В браке нами была приобретена трехкомнатная квартира.

Заранее спасибо.

Сергей,

День добрый! Подскажите с чего начать при разводе, есть ребенок, нужен раздел имущества, алименты. Куда обращаться, в суде отказались дать какую либо информацию.

Хочу подать на развод с женой. Есть совместная дочь 1.5 года и ипотека оформлена на меня и собственник тоже я.как будет происходит раздел имущества и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем 15 лет, есть несовершеннолетний ребенок 13 лет.

Хочу подать на развод, раздел имущества и алименты, но муж забрал все документы на имущество (квартира, гараж, машина) + у него свидетельство о браке. Как быть и с чего начинать? Какие иски подавать в первую очередь и куда обращаться?

У меня такая ситуация. Официально в разводе 1 год. Хочу подать на раздел имущества. С чего начать? Какие документы нужны? И куда именно нужно идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение