Как подавать исковое оспаривание решения Ростовской таможни - Арбитражный суд Ростовской области или Краснодарского края?
90₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

ООО юридический адрес в Краснодаре, в Ростове-на-Дону стоит на учете в налоговой как структурное подразделение (не филиал). Хотим оспорить решение Ростовской таможни. В арбитражный суд Ростовской области или Арбитражный суд Краснодарского края нужно подавать исковое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы хотите оспорить решение ростовской таможни , то иск надо подавать по месту нахождения ответчика, в Вашем случае по месту нахождения таможни.

Спросить
Пожаловаться

Статья 35 Арбитражного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, г.Ростов-на-Дону !

Оспорить Решение Таможни г.Ростова вы вправе по месту государственной регистрации Головного офиса таможни, либо государственной регистрации её Структурного подразделения, в вашем случае это будет Арбитражный суд Ростовской области.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2013г

15:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Подаете в Арбитражный суд РО. Если нужна помощь. обращайтесь помогу Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать иск более 300 т.р. в отношении дебитора, юридический адрес которого в г.Омске. Товар отгружали на его обособленное подразделение в г.Сочи, которое является грузополучателем в документах. Подавать исковое заявление нужно в Арбитражный суд Омской области или Арбитражный суд Краснодарского края?

Может ли Общество с ограниченной ответственностью иметь разные юридический и фактический адрес. Юридический адрес в г. Краснодаре, а фактический в станице Краснодарского края. Как это отразиться должно в уплате налогов, если общество постоянно пребывает по фактическому адресу. Нужно ли это оформлять как структурное подразделение или еще как-нибудь. Где платить налог на имущество (в ИФНС по юридическому адресу или фактическому)?

ООО должник зарегистрировано по адресу в Московской области (юридический адрес), а офис (фактический адрес) находится в г. Москва. Вопрос: Куда подавать исковое заявление? В Арбитражный суд города Москвы или Московской области?

ООО, юридический адрес Москва, отдел кадров в Краснодаре, осуществляет только кадровое делопроизводство, нужно ли открывать филиал или достаточно обособленного подразделения?

Можно ли зарегистрировать ООО в Краснодаре, а работать по Краснодарскому краю? Или в каждом городе Краснодарского края нужно регистрировать филиалы?

В какой очередности нужно действовать. Головная организация находится в Ростове. Открываем филиал в Краснодаре. Где нам нужно подавать документы? Сначала поставить в краснодаре на учет филиал? А потом в ростове в нашей налоговой подать сообщение о создании или как? помогите пожалуйста.

ООО имеет обособленное подразделение и филиал (два разных) в другом городе, у обособленного подразделения и филиала сменились адреса. Какие документы и в какую налоговую (по месту нахождения ООО или филиала и ОП)необходимо подавать, нужны ли договоры аренды, свидетельство о праве собственности, решение и приказ директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем вопросе.

Наше предприятие имеет основной офис (юридический адрес) в одном районе и структурное подразделение в другом районе города. Предприятие имеет единый расчетный счет и стоит на налоговом учете в районе по месту регистрации предприятия. От нас требуют поставить структурное подразделение на налоговый учет в районе по месту фактического нахождения подразделения. Правомочны ли эти требования? С какой целью вставать на учет во второю налоговую инспекцию, когда вся отчетная документация проходит через первую?

Спасибо заранее.

При смене юр. адреса Ростов-на-Дону на Ростовская область Аксайский р-н достаточно изменить данные собственника ТС или надо снимать с учета в Ростове-на Дону и ставить в Аксайском районе Ростовской области.

Разъясните ситуацию.

Филиал юридичексого лица прекращает свою деятельность, ликвидируется, на его базе создается структурное подразделение другого филиала того же юридичексого лица. Работникам ликвидируемого филиала предложена работа в этом структурном подразделении. Как это будет оформлено? Это будет перевод, какая запись вносится в трудовую книжку "работник переведен" или "филиал преобразован (или переименован) в другой"? На какую статью ТК нужно делать ссылку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение