Законность отчисления многодетных семей с льготной очереди - несправедливость или справедливость?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста понять, законно ли что многодетные семьи, где дети достигли совершеннолетия и составили свои семьи, и проживают с родителями, снимаются с льготной очереди? Стоим на очереди с 1983 года, как многодетные с 1994. На очереди 7 человек, другой жилой площади ни у кого нет. Ведь у гос-ва долг перед нами остается. А многодет. С несоверш. Детьми получают раньше нас, при поздней постановки на очередь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Это законно, так как в ст.2 Закона Санкт-Петербурга № 466-92 от 10 октября 2077г " О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" - указано, что многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО !8 ЛЕТ".

Такое понятие имеется и в Социальном кодексе Санкт-Петербурга".

В настоящее время, ваша семья не подпадает под данное толкование, поэтому снятие с очереди по данным основаниям - законно.