Скажите пожалуйста как мне оформить самодельное транспортное средство. Какие надо пройти комиссии по безопасности.

• г. Дубна

Скажите пожайста как мне оформить самодельное транспортное средство. Какие надо пройти коммисии по безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии с пунктом 3.8 приказа МВД России от 26.11.96 N 624 транспортные средства, изготовленные в порядке индивидуального творчества в соответствии с техническими требованиями к таким транспортным средствам, установленными нормативными правовыми актами МВД России, регистрируются после получения собственником документов, удостоверяющих соответствие транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения.

Полагаю, что данное соотвестывие должны подтверждать соотвествющие отделы лицензирующих органов или экспертные бюро Минюста.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Такая проблема: заставляют пройти обучение, а потом и аттестацию по транспортной безопасности на вторую категорию, хотя как мне кажется, это не входит в круг моих обязанностей.

Обучение на вторую категорию по транспортной безопасности относится к работникам, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве;

Моя должность дежурный помощник начальника железнодорожного вокзала. В моей должностной инструкции прописан единственный пункт: проводить инструктаж по транспортной безопасности сотрудникам ЧОП, аутсоринговой фирмы под роспись. Как то все размыто, непонятно, являюсь ли я работником, ответственным за транспортную безопасность и аттестация мне обязательна или нет.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

На основании требований ФЗ-№16 "О транспортной безопасности" на транспортном средстве должны быть лица ответственные за транспортную безопасность. На предприятии трудовым договором не предусмотрена возможность осуществления и проведения обучения лиц за счет работодателя, назначенных ответственными за транспортную безопасность на транспортном средстве. Однако такое обучение было проведено, обученными сотрудниками получены соответствующие сертификаты. Вопрос состоит в том, как правильно оформить в трудовом договоре возможность проведения обучения лиц ответственных за транспортную безопасность на транспортном средстве за счет работодателя, а также определить ответственность работника предусмотренную ст. 249 ТК РФ, если ранее это не прописано в трудовом договоре?

Наше транспортное предприятие будет оказывать транспортные услуги на месторождении ОАО НК Роснефть. Какие требования по промышленной безопасности для итр нашего транспортного предприятия должны пройти по аттестации в Ростехнадзоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель, работавший на транспортном средстве у ИП по договору найма, отказался пройти медицинское освидетельствование. В настоящий момент в базе штрафов ГИБДД штраф за отказ повешен на транспортное средство. Правомочно ли это?

А действует поправка в пункте 1.2 пдд от 12.08.2014? а то не могу понять скутер транспортное средство или транспортно миханическое? Если траспорное средство то можно без прав а если транспортной механическое вроде как категория м. и как быть с категории м если ещё школы не обучают?

Здравствуйте. Скажите можно ли штраф транспортной инспекции оплачивать половину. Транспортное средство зарегистрировано в Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение