Скажите пожалуйста как мне оформить самодельное транспортное средство. Какие надо пройти комиссии по безопасности.

• г. Дубна

Скажите пожайста как мне оформить самодельное транспортное средство. Какие надо пройти коммисии по безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии с пунктом 3.8 приказа МВД России от 26.11.96 N 624 транспортные средства, изготовленные в порядке индивидуального творчества в соответствии с техническими требованиями к таким транспортным средствам, установленными нормативными правовыми актами МВД России, регистрируются после получения собственником документов, удостоверяющих соответствие транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения.

Полагаю, что данное соотвестывие должны подтверждать соотвествющие отделы лицензирующих органов или экспертные бюро Минюста.