Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование - возможность повешения штрафа на транспортное средство

• г. Химки

Водитель, работавший на транспортном средстве у ИП по договору найма, отказался пройти медицинское освидетельствование. В настоящий момент в базе штрафов ГИБДД штраф за отказ повешен на транспортное средство. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Вполне.

Вам нужно выяснить, на основании какого постановления, иного документа, на основании каких статей данный штраф был наложен на транспортное средство. За отказ от мед.освидетельствования накладывают не только штраф, но и лишают водительских прав водителя. Значит и штраф должны наложить на него же - ТС не может отказаться от мед.освидетельствования)))

Далее постановление нужно обжаловать.