Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование - возможность повешения штрафа на транспортное средство

• г. Химки

Водитель, работавший на транспортном средстве у ИП по договору найма, отказался пройти медицинское освидетельствование. В настоящий момент в базе штрафов ГИБДД штраф за отказ повешен на транспортное средство. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Вполне.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно выяснить, на основании какого постановления, иного документа, на основании каких статей данный штраф был наложен на транспортное средство. За отказ от мед.освидетельствования накладывают не только штраф, но и лишают водительских прав водителя. Значит и штраф должны наложить на него же - ТС не может отказаться от мед.освидетельствования)))

Далее постановление нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Скажите, пожалуйста, какая ответственность у водителя транспортного средства перед работодателем в случае, если причинен вред транспортному средству по вине водителя. Транспортное средство принадлежит организации.

Спасибо.

Перевожу жмых, класс 4.2 40/1386. Знаю что допог на транспортное средство не нужно. Сотрудник транспортной полиции согласен с этим но уверяет что тормозная система абс должна быть установлена на транспортном средстве грузоподьемность свыше 7.5 тонн не зависимо от класса опасности груза. Так ли это?

В темное время суток сотрудник ДПС остановил транспортное средство, сотрудник ДПС был один на гражданском транспортном средстве, второй сотрудник находился в помещение рядом. Имел ли право сотрудник ДПС остановить транспортное средство?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Пассажирская таможенная декларация на транспортное средство закончилась в 2014 году. Как выехать на этом транспортном средстве на Украину. Нахожусь на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В путевом листе ИП на грузоперевозки есть графы: подпись автомеханика и мед. врача которые допускают транспортное средство и водителя для работы. Требует закон их заполнять если водитель ИП в ед числе и на своем личном транспортном средстве? В каком размере может выписать штраф сотрудник ГАИ и может ли в этом случае ИП приравниваться к ООО по сумме штрафа?

Меня интересует следующий вопрос; установка ГБО на транспортное средство, сколько стоит регистрация ГБО в ГИБДД, когда вступил в силу закон о регистрации ГБО на транспортном средстве. За ранее спасибо.

Автомобиль российского перевозчика осуществляет международную перевозку груза (экспорт). Транспортная инспекция РФ останавливает и взвешивает транспортное средство. После установления превышение на 300 кг допустимой нагрузки на ось транспортное средство отправляют на штраф стоянку.

Насколько правомочны действия транспортной инспекции? Имеет ли право транспортная инспекция взвешивать, штрафовать и помещать на штраф. Стоянку транспортное средство, осуществляющее международную грузоперевозку?

Какие дальнейшие действия водителя, если автомобиль идет под таможенной пломбой и устранить перегруз по осям самостоятельно, на стоянке, не вскрыв таможенную пломбу водитель не имеет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение