Что грозит бывшему генеральному директору при утере учредительных документов?

• г. Москва

Бывший генеральный директор забрал кассовую книгу, печать и все учредительные документы. Печать мы сделали, с кассой разберемся, а вот что по поводу учредительных документов. Что может с ними сделать бывший ген дир, если до восстановления документов мы не напишем заявление в полицию.

- Бывший ген дир человек аферистического склада ума и человек опасный

- информация о смене ген дира уже внесена в реестр

- протокол о смене директора уже передан арендодателю помещения

- в банк пока никакая информация не передавалась.

Ответы на вопрос (2):

Получите копии учредительных документов из дела ЕГРЮЛ. В отношении бывшего ГД можете подать заявление в полицию, если считаете нужным, т.е. на Ваше усмотрение.

обязательно поставьте в известность банк и напишите заявление в прокуратуру и не надо предполагать, что может этот человек сделать, имея на руках эти документы