Как правильно переписать на себя квартиру, если супруг предоставил документы сестре?

• г. Москва

Я вышла замуж 2007 г мой супруг в 2002 г подписал то ли дарственную, то ли завещание (на квартиру) на сестру (не знает что именно) теперь он хочет переписать на меня как понять что нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Надо уточнить сначала, что написал. Если дарственная, и договор зарегистрирован в регистрационной службе - ничего переписать не может. Если завещание - в любой момент можно переписать. Можно сходить в отделение Росреестра и заказать выписку из ЕГРП, в ней указано, кто собственник.

Сам не знает. чего натворил?

Выписку из ЕГРПН пусть возьмет на квартиру. Все и станет ясно

Елена, чужое он на Вас "переписать" не сможет. Чужое - это чужое, если он ПОДАРИЛ. Если написано завещание -это не помеха. Возьмите выписку из ЕГРП и узнаете, чья квартира.

Вначале нужно взять выписку из ЕГРП, а затем будет понятно что делать. Обращайтесь - поможем

Возьмите выписку из ЕГРП. Или загляните в квитанции об оплате ЖКУ. Также можно взяьть в ЕИРЦ единый платежный документ. Во всех этих документах будет уазано. кто собственник. Завещание можно составить новое. Или, во избежание споров, оформить дарение на вас.