Как снизить сумму исковых требований ТСЖ за услуги адвоката после проигранного судебного дела?

• г. Саратов

После работ слесаря ТСЖ прорвало трубы залило меня испортился новый ремонт.

Подали в суд на ТСЖ и проиграли его в результате того что не смогли доказать что этот слесарь выполнял работы т.к. документов подтверждающих его работу не было.

Теперь ТСЖ хочет взыскать исковые требования за услуги адвоката.

Как можно уменьшить сумму исковых требований?

Ведь адвокат и так работает на наше ТСЖ и мы же ему платим з/п.

Даже если он был нанят для решения этого дела. ТСЖ теперь хочет получить завышенную оплату за его работу которую он выполнял. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в суде о том,что стоимость услуг завышена.

Если ТСЖ нанимало адвоката именно для ведения дела в суде по вашему иску, то документами,подтверждающими оплату будет приходный ордер, утвержденного образца,в котором будет наименование услуги.

Если адвокат представляет интересы ТСЖ на постоянной основе, то вы также оплачиваете его услуги.

Заявите ходатайство в суде истребовать отчет о расходах ТСЖ для того,чтобы подтвердить, что адвокат фактически представляет интересы ТСЖ на постоянной основе.

Если суд откажет, то обратитесь непосредственно к председателю ТСЖ с просьбой предоставить такой отчет, как член ТСЖ вы имеете на это право. И сами предоставите его в суд.